玉兰花园多层小区消防改造工程劳务分包工程已在句容市宝华镇农服中心三楼会议室公开开标,根据相关法律、法规的规定和招标文件的评标办法(最接近评标基准价中标)完成了评标工作,现将评标结果公示如下:
投标单位 |
江苏茅山建设有限公司 |
江苏拓科集团有限公司 |
江苏民洁置业有限公司 |
中标候选人排序 |
第一 |
第二 |
第三 |
招标控制价 (万元) |
17.24 |
||
K值 |
98% |
||
评标基准价 |
165723.88 |
||
投标报价 |
167923.19 |
168767.6 |
169020.55 |
质量标准 |
符合要求 |
符合要求 |
符合要求 |
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
资格审查 |
合格 |
合格 |
合格 |
若有废标 请注明原因 |
江苏茅山建设有限公司废标, 废标原因:投标函法定代表人或委托代理人未签章 |
公示时间为2020年6月4日至2020年6月7日。现将上述评标结果和中标候选人予以公示,投标人对评标结果、中标候选人和评委评标的情况有异议或认为评标活动存在违法违规行为或不公正,不公平的,可向招标人或招标代理机构提出质疑或按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的规定向招标人提出书面投诉,中标公示结束后未收到异议或者投诉的,招标人将确定第二中标候选人为中标人。
招标人:江苏物宝建设有限有限公司
公示日:2020年6月4日
版权所有:宝华新城建设发展集团 苏ICP备19074594号-1 技术支持:苏州市拓创网络科技有限责任公司